"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Спасибо Врачам

indexСпасибо Врачам

По состоянию на 23 апреля 2020 года в России заразились коронавирусом 58119 человек, умерли 516, выздоровели – 4431. С целью поддержать медицинских работников, спасающих людей от пандемии короновируса, акцию #СпасибоВрачам в поддержку врачей запустило Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию».

1«История с коронавирусом показала большие и добрые сердца наших людей и, в первую очередь, врачей. Их готовность к трудностям и нестандартным ситуациям», — написал в своем аккаунте в Instagram олимпийский чемпион Александр Легков.

К Всероссийскому флешмобу #СпасибоВрачам присоединились и студенты-юнармейцы Николаевского-на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума, переживающие за дальнейшее будущее страны и народа, и желающие поблагодарить врачей. Клятвы, данные врачами, и впрямь священны! Ежедневно они самоотверженно трудятся в медицинских учреждениях мира, спасая сотни и тысячи человеческих жизней. В это сложное время именно врачи 3и медицинские работники приняли на себя основной удар надвигающейся эпидемии, работают круглосуточно, падают от усталости, чтобы спасти наши жизни. В эти дни, недели многие медики работают на износ, гораздо дольше обычных 40 часов в неделю. И это еще одно подтверждение того, что в медицину идут не за деньгами. Ведь это больше чем профессия. Это - призвание, потребность помогать, спасать. Когда не можешь оставаться равнодушным. 

Спасибо всем врачам и медсестрам стационаров и поликлиник, фельдшерам скорой помощи, которые заботятся о нашем здоровье! Здоровья им и их близким!

Акция продлится до 25 апреля, принять участие в акции могут все желаюшие граждане Российской Федерации любого возраста: учащиеся школ, студенты профессиональных организаций, представители некоммерческих и общественных организаций, рабочая молодежь, активные граждане. Для этого необходимо разместить у себя на странице в социальных сетях Instagram, VK, Одноклассники, Telegram фотографию с листком бумаги, на котором будет написано #спасибоврачам.

Преподаватель-организатор ОБЖ                                                  Евдак В.В.