"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Марафон здоровья

                                               Марафон здоровья

5Поддерживать здоровье и сохранять хорошую физическую форму можно даже не выходя из дома. Доказательством тому стал онлайн марафон здоровья, который состоялся 21 апреля.

Что же необходимо было сделать, чтобы стать настоящим марафонцем? Всё очень просто! В период с 10-00 до 17-00 часов каждый желающий должен был пройти 3 испытания: выполнить комплекс физических упражнений - физминутку, ответить на вопросы викторины «ГТО от А до Я» и затем измерить свои биометрические данные.

1Так как в домашних условиях сложно измерить рост и вес, можно было ограничится измерением температуры, тем более, что в нынешних условиях это весьма актуально.

Стать участниками могли обучающиеся всех групп и курсов. Откликнулись и приняли участие 25 студентов и даже два педагога.

В непростой марафонной гонке определились победители - самой активной группой стала группа ДОо-11-С, на втором месте по активности оказались группы ПНКо-33-С и МРА-19-Н, от остальных групп было по два или одному студенту. Есть конечно и безусловные лидеры, это те ребята, которые сделали зарядку, измерили температуру и ответили на все вопросы викторины правильно - это Мушинская Анастасия и Матафонова Алена из группы ДОо-11-С. Несколько человек при ответе допустили по одной ошибке, но с остальными заданиями справились замечательно.

Марафон здоровья послужил показательным примером того, что даже в режиме самоизоляции время можно проводить с пользой, весело и интересно. Поэтому еще раз призываем всех: сидите дома, самообразовывайтесь, занимайтесь спортом, уделите больше внимания своей семье, и тогда мы все в скором времени сможем вернуться к обычной жизни. Берегите себя и своих близких!

                                                             Педагог-организатор Черномаз Ж.П.

12

34