"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Пешком до Луны

1Пешком до Луны

12 апреля – День космонавтики, этот праздник по праву является выдающимся, так именно в этот день в 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин впервые покорил космическое пространство. Этот день перевернул новую страницу человеческой цивилизации, дал старт новым свершениям и научным открытиям.

В сегодняшней непростой ситуации, когда весь мир борется с опаснейшей инфекцией мы не должны забывать своих героев, памятные даты и дни славы своей страны, ведь именно они возрождают в людях веру в завтрашний счастливый день. Именно с этой целью проводилась интерактивная познавательная игра, посвященная Дню космонавтики «Пешком до Луны».

Мероприятия в формате удаленного общения с использованием современных научных технологий - теперь единственная возможность общения с обучающимися. Ребята с интересом отнеслись к данному предложению, участниками игры стали студенты группы ПНКо-11-С.

Игра состояла из четырех этапов: первый этап «На старт, внимание…» в виде блиц-опроса из девяти вопросов; второй этап «Полет нормальный» - этот этап включал пять вопросов с тремя вариантами ответов, задача игроков заключалась в том, чтобы выбрать верный вариант ответа; третий этап «Открытый космос», где на обозрение участников были представлены фотографии планет Солнечной системы нужно было дать название каждой; четвертый этап «Космические герои» - по имеющейся информации о человеке игрокам необходимо было угадать, о ком идет речь.

Вся игра велась в режиме онлайн, ответы выдавались в соответствии с временными регламентами. Помимо ответов участники вели жаркие дискуссии то тому или иному вопросу, поэтому час, потраченный на игру пролетел незаметно.

По итогам были определены победители: первое место – Киструй Александрина, второе место – Семенова Вероника, третье место - Гатилов Виктор. Остальные участники тоже показали великолепные знания, но не набрали необходимое для победы количество баллов.

Таким образом, День освоения космоса позволил студентам не только освежить и пополнить свои знания о космосе, но и помог приобрести и отработать навыки освоения новых дистанционных форматов образования и современных информационных технологий.

                                                             Педагог-организатор Черномаз Ж.П.