"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Акция «Сообщи где торгую смертью»

1Акция «Сообщи где торгуют смертью»

В техникуме разработан и проводится комплекс мероприятий по профилактике наркомании и противодействию правонарушений, связанных с употреблением наркотиков. Для участия в данных мероприятиях привлекаются сотрудники ОМВД и волонтеры-медики. Традиционно проводится Акция «Сообщи, где торгуют смертью", в рамках которой 19 марта была проведена беседа по вопросам профилактики наркомании.

На встречу с обучающимися были приглашены сотрудники ОМВД России по Николаевскому району: Самченко Н.А. – оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков; Кондрашова Я.А. – старший юрисконсульт правового направления ОМВД России; Темных Е.П. – секретарь антинаркотической комиссии администрации Николаевского района.

Беседа была направлена на предупреждение, пресечение и профилактику преступлений и административных правонарушений в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В доступной форме было рассказано о том, какую опасность несут наркотики, и что необходимо быть бдительными и не заходить на подозрительные интернет-сайты. Выступающие напомнили собравшимся об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков, подчеркнув, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем влечет ограничения по трудоустройству и возможности поступления в отдельные категории высших учебных заведений. Внимание было акцентировано на неотвратимости наказания за проступки.

В рамках профилактики потребления запрещенных веществ участников встречи предупредили о том, что даже единичное употребление наркотиков может негативно отразиться на дальнейшей жизни. Ребятам объяснили, что в случае выявления такого факта, гражданина поставят на профилактический учет не только к наркологу, но и в социальную службу и органы внутренних дел.

Социальный педагог А.Н. Малик

2  3  4  5