Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Оповещён-значит вооружен!

главнаяОповещён-значит вооружен!

С 2-6 марта в стенах техникума прошел Всероссийский профориентационный урок –2020 «Начни свою трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока».

Данный проект реализуется с 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и других профильных федеральных и региональных министерств и ведомств.

Он реализуется как для школьников, так и с более активным участием студентов колледжей для формирования у последних мотивационных установок профессионального и карьерного старта в арктических и дальневосточных компаниях.

Около 80 студентов нашего техникума посетили профориентационный урок и честно сказали, что не ожидали получить столько полезной информации. В их рядах были учащиеся которые высказали свои мысли и опасения по поводу востребованности своей специальности, но на уроке с облегчением обнаружили что обучаются не только любимому делу но и будут востребованы на рынке труда.

После знакомства с сайтом и его возможностями, обсуждения вопросов которые возникли при работе с ним, у нас долго шел диалог со студентами касательно планов на будущее. Мне приятно было слышать с каким вдохновением и позитивом обучающиеся делятся своими планами после окончания техникума. Многие намерены продолжить учебу в высших учебных заведениях и уже познакомившись с сайтом нашли место куда хотят в дальнейшем подать документы, кто-то хочет трудоустроиться и продолжить обучение заочно, а кто-то поставил высокую планку и намерен трудоустроиться и повысить свои практические навыки и умения.

После проведенных уроков отрадно осознавать, что студенты нашего учебного заведения не боятся ставить сложных целей и с упорством двигаются к своей мечте, впитывая знания и не упуская возможности проявить себя. Удачи Вам ребята!

Методическая служба.

1  2  3

4  5  6