"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Подводим итоги декады ПЦК физической культуры и филологических дисциплин

1Подводим итоги декады

ПЦК физической культуры и филологических дисциплин

Мероприятия по английскому языку

Студенты техникума приняли активное участие в мероприятиях по иностранному языку, которые проводились в рамках декады ПЦК физической культуры и филологических дисциплин с 12 по 19 февраля.

212 февраля команды групп первого курса ДОо-11-С, ПНКо-11-С и ЭЛо-14-С выясняли, кто из них больше знает об англоговорящих странах. Победу одержала команда группы ДОо-11-С, второе место у команды группы ЭЛо-14-С, третье – ПНКо-11-С.

13 февраля команды групп второго курса соревновались в своих знаниях по английскому языку. В этой викторине первое место завоевала команда группы ИСПо-22-С, на второе место вышла команда группы ПНКо-24-С и третье место у команды группы ЭЛо-21-С.

314 февраля соревновались команды групп третьего и четвертого курсов. Тема игры была «Великие люди – великие открытия». Студенты показали свои знания из области науки и культуры англоязычных стран. Результат был весьма неожиданным: три команды, ПНКо-31-С, ПНКо-42-С, ЭЛо-42-С, набрали одинаковое количество баллов и, таким образом, стали победителями в познавательной игре. Команда группы ИСПо-31-С набрали на два балла меньше, и заняла 2 место.

418 февраля 5 команд второго курса участвовали в квесте по английскому языку. Наибольшее количество баллов набрали команды групп МРА-29-Н и ПК-27-Н, второе место у команды СВ-23-Н и третье место завоевала команда группы ЭЛо-21-С.

Всего в викторинах, конкурсах, играх и квесте приняли участие 57 студентов техникума.

19 февраля 108 студентов приняли участие в олимпиаде по английскому языку, 23 из них стали призёрами!

С 17 по 21 февраля проходил конкурс стенгазет-поздравлений в честь Дня Защитника Отечества и шесть групп представили свои стенгазеты на конкурс.

Преподаватели иностранного языка предметно-цикловой комиссии физической культуры и филологических дисциплин выражают благодарность всем участникам мероприятий и приглашают победителей и призёров на награждение, которое состоится 6 марта в актовом зале техникума.

Полупанова Е.А., Ангина А.Д.,

преподаватели иностранного языка НПГТ.

567