"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Преддипломная практика: опыт, испытание, успех

1Преддипломная практика: опыт, испытание, успех

Обучающиеся в системе среднего профессионального образования во время учебного процесса проходят очень важный этап, занимающий достаточно длительный промежуток времени – это производственная (преддипломная) практика.

Во время обучения, в том числе и прохождения практики мы наблюдаем выпускника. Всем известно, что невозможно стать хорошим специалистом без определенного опыта. Такой опыт обучающиеся получают во время производственной практики по избранной специальности.

19 февраля 2020 года в актовом зале КГБ ПОУ НПГТ состоялась встреча обучающихся 4-х курсов и учителей начальных классов школ города, чтобы в рамках конференции проанализировать вопросы, связанные с прохождением практики, обсудить профессиональные компетенции и личные качества успешного специалиста -выпускника КГБ ПОУ НПГТ.  

Формой проведения конференции была выбрана беседа за круглым столом. В такой обстановке участники конференции смогли продуктивно обсудить возникшие во время практики проблемы и найти пути их решения.

В качестве гостей присутствовали представители 3 курса – обучающиеся гр. ПНКо-33-С и гр. ИСПо-31-С – они пришли поддержать своих старших товарищей и перенять опыт участия в подобных мероприятиях, ведь очень скоро им также предстоит проходить практику.

Участники конференции заслушали доклады студентов, обсудили итоги практики, они оказались достаточно хорошими, услышали мнение и требования работодателей к нашим практикантам, их нужно обязательно учесть на будущее. Также выявили секрет и формулу успеха выпускника и просто хорошего специалиста. Человек, которому нравится делать то, что он делает, может достичь хороших результатов в любой сфере деятельности.

Трудовая практика — это, пожалуй, один из самых важных этапов обучения, и если понимать ее значимость и относиться к ней ответственно, то выпускник получает профессию, с которой будет всегда уверен в своем будущем!

Заведующий практикой

Ю.В.Хамидулина

2  3  4

5  6  7