"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Правовая помощь обучающимся.

1Правовая помощь обучающимся.

В рамках правовой и социальной помощи обучающимся техникума состоялась встреча первокурсников с представителем Фонда обязательного медицинского страхования Меренковой Еленой Леонидовной. Из информационной беседы обучающиеся узнали о том, что медицинская помощь оказывается бесплатно по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) в рамках базовой и территориальной программ обязательного медицинского страхования.

Полис ОМС единого образца действует на территории всей Российской Федерации и выдается бесплатно.        Также можно получить консультацию и помощь у страхового представителя при бесплатном оказании медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования, в том числе для прохождения диспансеризации, профилактического медицинского осмотра, при диспансерном наблюдении.

При возникновении вопросов по бесплатному оказанию медицинской помощи по полису ОМС необходимо обратиться к страховому представителю страховой медицинской организации. Узнать о своем страховом представителе и его контактный телефон можно в «Личном кабинете застрахованного» на сайте ХКФОМС (www.khfoms.ru)/

Участники встречи получили флаеры с номерами телефонов представителей различных страховых компаний.

Социальный педагог                                                                  Н.А. Финюшина

2  3