Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«День зимних видов спорта»

1«День зимних видов спорта»

В общежитии техникума в малом спортивном зале прошла игровая программа «День зимних видов спорта». Первым заданием было представление команд. Капитаны представили свои команды:

Команда «Спортсмены» Девиз: Спортсмены рвутся вперед, Рекорд нас новый ждет!

Команда «Молодежка» Девиз: Молодежка это сила и она непобедима!

Далее ребятам предлагалось провести разминку перед состязанием, кто больше назовет зимних видов спорта. В основной части спортивного мероприятия – эстафеты. Студенты принимали активное участие в играх: «Прогулка», «Метание снежков», «Катание на санках», «Кенгуру», «Бег в мешках». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с обручем и скакалками, где проявили свои спортивные способности и навыки. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. В зале царили смех, шум и веселье. В программу соревнований включила задания не только на развитие физических качеств, но и упражнения, способствующее развитию быстроты мышления, внимания и ловкости. Весело и с интересом, выполняли задания: «Смекалка», «Викторина», несмотря на то, что при проведении мероприятия присутствовал соревновательный момент.

Команды «Спортсмены» и «Молодежка», почти все эстафеты прошли с ровным счетом, но все же победу одержала команда «Спортсмены».

Радостное настроение, звонкий смех, продолжались на протяжении всей игровой программы. Все участники остались очень довольны.

Участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Всем спасибо за вниманье

За задор и громкий смех,

За огонь соревнования,

Обеспечивающий успех!

По итогам мероприятия команды были награждены сладкими призами.

Воспитатель Орешкина А.Ю.

2  3  4

5  6  7

8