Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Путешествие в мир правового общества

img11Путешествие в мир правового общества

Важнейшей задачей, стоящей сегодня перед обществом, является развитие правовой культуры и механизмов защиты прав несовершеннолетних. Особое место в этом процессе занимает целенаправленная деятельность по повышению правовой культуры молодежи, знакомство с основными международными и отечественными юридическими документами, в которых зафиксированы основные права граждан.

Научить молодых людей следованию закону в повседневной жизни - первоочередная задача на пути к утверждению верховенства права, поддержанию безусловного уважения к закону, правопорядку, а следовательно - укреплению российской государственности.

В рамках реализации плана мероприятий по правовому просвещению обучающихся 25.02.2020 г. в общежитии техникума состоялся час правовых знаний - Путешествие в мир правового общества. В ходе увлекательного путешествия ребята узнали много нового о своих правах, познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации и Семейным кодексом Российской Федерации. Беседа плавно перешла в дискуссию, рассматривались конкретные примеры и задавались вопросы. Студенты активно обсуждали жизненные ситуации, решая, какие права человека и гражданина были нарушены. Обучающиеся открыто рассуждали о том, каким должно быть правовое общество, и на сколько актуальны данные законы, а также вносили свои предложения по защите прав детей, которые они считают наиболее актуальными сегодня.

Полученные в путешествии правовые знания помогут воспитать у молодых людей чувство собственного достоинства, самоуважения, ответственности за свой выбор и поступки, а также помогут обучающимся сделать правильный выбор в разрешении жизненных ситуаций.

Воспитатель Платковский Р.Л.

2  index