"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Добрый сказочник Гаршин

1«Добрый сказочник Гаршин»

(к 165-летию со дня рождения В.М.Гаршина)

«Жила-была на свете лягушка-квакушка. Сидела она в болоте, ловила комаров да мошку, весною громко квакала вместе со своими подругами. И весь век она прожила бы благополучно — конечно, в том случае, если бы не съел её аист. Но случилось одно происшествие».

(«Лягушка-путешественница», 1887)

Библиотечно-информационный центр техникума предлагает читателям виртуальную выставку, посвященную 165-летию со дня рождения писателя Всеволода Гаршина.

 

В.М. Гаршин прожил короткую жизнь и написал не много произведений, да и те  малых форм: рассказы, очерки, сказки, но этого хватило, чтобы оставить заметный след в русской литературе ХIХ века, богатой талантами. Как справедливо заметил Г.И. Успенский, книгами Гаршина «положительно исчерпано всё содержание нашей жизни». Трагическая биография, нестандартное творческое мышление – всё это и поныне вызывает интерес к этому неординарному человеку.

Произведения и сведения о биографии и творчестве В.М. Гаршина вы найдёте на нашей виртуальной выставке, а также в читальном зале библиотечно-информационного центра. Библиотечно-информационный центр техникума располагает достаточным количеством изданий В.М. Гаршина. Это и сочинения, и избранные произведения, и сборники рассказов.

Библиотекарь Фёдорова Т.А.

https://www.thinglink.com/card/1286134082828238851 - ссылка на выставку.

Пояснения к выставке. Наведите курсор на картинку, появятся значки в виде разноцветных кружков. Каждый значок ведет к теме, которая посвящена какому-либо аспекту данной выставки. При наличии кнопки Read more - щелкните по ней. Удачи!