"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Научно-просветительская акция по проверке научной грамотности стартовала в НПГТ

главнаяНаучно-просветительская акция по проверке научной грамотности стартовала в НПГТ

Впервые, в промышленно-гуманитарном техникуме прошла массовая акция по проверке научных знаний - «Открытая лабораторная - 2020».

8 февраля студенты техникума и медицинского колледжа смогли проверить свои базовые представления в физике, биологии, химии и астрономии в очень занятной форме.

Болели ли динозавры раком? Является ли употребление сахара причиной сахарного диабета? Бывают ли полярные сияния на других планетах Солнечной системы? По предложенной метафоре нужно было догадаться, о каком понятии идет речь. Задача не сложная - за 30 минут надо ответить на 26 подобных вопросов, о том, как сложен, но интересен мир и человек в нем.

Далее «завлабы» - преподаватель химии НФ КМНС ХГМК   - Шайтанова Екатерина Игоревна и старший методист НПГТ – Гололобова Елена Александровна   - озвучили правильные ответы и подробно разобрали каждое задание. Тем самым, каждый участник акции не толь ко сразу узнал свой результат, но и получил много новой, интересной и полезной информации, помогающей скорректировать житейские заблуждения.

По итогам акции, каждый участник – «лаборант» получил диплом. Организаторам вручили благодарности.

Стоит отметить «лаборантов», которые набрали максимальное количество баллов: Шинкаренко Юлия (ПНКо-24-С) и Черкасов Кирилл (ЭЛо-14-С).

Для высокой научной грамотности ВАЖНО чтение научно-популярных сайтов и книг, просмотр просветительских телеканалов и роликов.

Методическая служба, Гололобова Е.А.

1  2  3

4  5  6

7  8