Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Защита дипломов по специальности дошкольное образование

1У студентов 4 курса заочного отделения специальности 44.02.01 Дошкольное образование «жаркая» пора: зачеты, экзамены и защита курсовой работы.

К защите готовились серьезно: сначала саму работу написали, затем предстояло пройти нормоконтроль, подготовить саму защиту и презентацию к ней, а уж только потом предстояло защищать работу перед преподавателями - руководителями работ и своими однокурсниками. Темы разные, интересные.   Казалось бы, все люди знакомые, но почему-то все очень волновались перед защитой.

Особенно трудно было тем, кто не работает в детском саду.   Скорее всего, сказывалось отсутствие опыта публичного выступления перед большой аудиторией.

Наиболее содержательными с яркой презентацией и убедительными ответами

2на вопросы членов комиссии были защиты студентов: Михайлиной С. А. . по теме «Организация предметно-игровой среды в дошкольном учреждении», Ким А.В. - по теме «Экологическое воспитание дошкольников в условиях детского сада», Соколова Д.С. - по теме «Игровая деятельность как средство социализации личности дошкольника», Предкиной Е.В. - «Игрушка как средство общения детей дошкольного возраста», Шмаковой Е. А. - «Роль семьи в формировании культуры поведения у детей дошкольного возраста». Пинегиной О. С. «Проблемы взаимоотношений со сверстниками у демонстративных детей дошкольного возраста».

Членов комиссии порадовал результат защиты курсовых работ. Все студенты защитились на «хорошо» и отлично». Это была отличная репетиция перед защитой дипломных работ.

Преподаватель специальных дисциплин                             Стародубова Ирина Дмитриевна

345