"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Зимний Фестиваль ВФСК ГТО среди профессиональных образовательных организаций

1Зимний Фестиваль ВФСК ГТО

среди профессиональных образовательных организаций

Нормы ВФСК ГТО были возвращены в современное российское общество в 2014 году в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Для того чтобы сдать нормы ГТО, человеку необходимо выполнить ряд физических упражнений.

С 2016 года обучающиеся техникума активно включились в движение ГТО Хабаровского края и имеют выдающиеся результаты по итогам фестивалей.

Январь 2020 года ознаменовался очередным участием ребят техникума в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», проходившем в Николаевском муниципальном районе среди профессиональных образовательных организаций.

В фестивале приняли участие 42 обучающихся техникума.

Парад открытия Фестиваля состоялся 25 января в спортивном зале спорткомплекса "Атлант». С приветственными словами перед участниками выступил Гладышев А.А., директор МБОУ ДОД ДЮСШ и центра тестирования ВФСК (ГТО) по Николаевскому району. Далее участникам была представлена судейская бригада, работающая на этапах (тестах). 

В первый день обучающиеся соревновались в подтягивании на высокой перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лежа (девушки), поднимании туловища из положения лежа (юноши, девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке (юноши, девушки).

После обеда в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» участники фестиваля соревновались в плавании 50 метров вольным стилям.

Некоторые участники признались, что почти все этапы для них были легки в выполнении. В число самых сложных упражнений, по мнению девушек-участниц, попало «сгибание и разгибание рук в упоре лежа», у юношей - «подтягивании на высокой перекладине».

В воскресенье 26 января состоялся последний и самый сложный этап - лыжные гонки на дистанции 3 км (девушки) и 5 км (юноши). Почти все участники сдали нормативы этого вида тестирования на знаки отличия ГТО.

Хочется отметить всех студентов-участников, они достойно прошли этапы состязаний. А обучающиеся группы ФКо-31-С приняли активное участие в судействе на этапах.

Руководитель физического воспитания Д.С.Сидоров

2  3  4

5  6  7  8

9