"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Минута славы 2020

1

Минута славы

Студенты – народ веселый, находчивый и изобретательный, а самое главное талантливый. Задача педагогов помочь эти самые таланты раскрыть, преумножить да в нужное русло направить.

Каждый студент техникума еще в начале учебного года определяет для себя спектр увлечений, тем более, что он разнообразен – это спортивные секции, научное сообщество, творческие кружки. Результат, как правило - это победы на соревнованиях, олимпиадах, участие в выставках, конкурсах и других мероприятиях.

2Именно для выявления порой скрытых талантов в техникуме ежегодно проводится фестиваль творчества по формату телепередачи «Минута славы». Минута славы – территория, где свои необычные таланты демонстрируют обычные студенты. Главное условие для участия – талант. Танцоры, певцы, циркачи и юмористы – каждый может выйти на сцену и доказать, что именно его номер достоин получить всенародное признание, а также главный приз и звание победителя! В этом году было решено несколько изменить формат проведения, а именно добавить конкурсную составляющую. Поэтому фестиваль-конкурс был разделен на два этапа, первый этап – отборочный, второй – финальный, который состоялся 24 января в канун Дня студента, которому фестиваль-конкурс и посвящался.

3Участники были представлены в трех номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Театрально-эстрадное творчество». После отборочного этапа в финал вышло семь участников. В состав жюри конкурса вошли независимые эксперты: Шукшина Елена Алексеевна, специалист по социальной работе с молодежью, руководитель вокального ансамбля «Триумф»; Панфилова Анастасия Сергеевна, специалист по работе с молодежью, хореограф, руководитель танцевального 4хореографического коллектива «АзАрт»; Федорова Татьяна Александровна, библиотекарь техникума и Белова Марина Петровна, корреспондент газеты «М-Пресс».

Разнообразие номеров, а также их отличная подготовка, несколько затруднили работу жюри, сложно было определить, кто же из выступивших достоин звания победителя. После непродолжительного совещания все же было вынесено решение и озвучены результаты.

5Победителями конкурса стали девушки из группы ДОо-11-С, которые удивили и рассмешили зрителей отличным выступлением КВН. Искрометные шутки, хорошая актерская игра, раскрепощенность, всё это было отмечено членами жюри. Второе место было отдано Смирнову Виктору, Наянову Артему (ФКо-31-С) и Мустафину Дамиру (ИСПо-31-С). Ребята исполнили реп-композицию и покорили девичьи сердца в зале. Третье место заняли парни из группы ЭЛо-33-С, которые зажгли всех своим танцевальным номером. Остальные участники, а именно: стенд-ап дуэт в составе Питилимовой Светланы и Панкратовой Ангелины (ПКДо-11-С), вокальная группа девушек (ПНКо-23-С), команда КВН (ЭЛо-14-С), вокальный дуэт - Дудина Татьяна и Мушинская Анастасия (ДОо-11-С) - были поощрены благодарностями.

Все присутствующие в зале громкими аплодисментами поблагодарили участников фестиваля-конкурса и пожелали им дальнейших творческих успехов.

                                                             Педагог-организатор Черномаз Ж.П.

789

101112

131415

16