"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Формирование антикоррупционного поведения

1Формирование антикоррупционного поведения

Коррупция в последнее время носит массовый характер, затрагивает все сферы человеческой жизнедеятельности. Она настолько въелась в российскую жизнь, что не нуждается даже в синонимах. Коррупция превратилась в системную проблему, и этой системной проблеме граждане обязаны противопоставить системный ответ.

 

Борьбу с коррупцией нужно начинать с развития таких личностных качеств, как честность, порядочность, справедливость и ответственность. Конечно, много зависит еще и от общественного сознания, от давления оказываемого обществом на человека, самое главное здесь отстоять свои взгляды, принципы и не поддаться соблазну сиюминутной наживы.

Как избежать ситуаций с коррупционной составляющей, как распознать порой хорошо замаскированное вымогательство, куда обращаться в случае если у вас просят взятку? Эти и другие вопросы были подняты для обсуждения в ходе диспута «Формирование антикоррупционного поведения». В полемику с обучающимися группы ИСПо-31-С вступили помощник Николаевского-на-Амуре городского прокурора Крюков Алексей Дмитриевич и юрисконсульт ОМВД России по Николаевскому району Кондрашова Яна Александровна. В ходе «жарких» споров о неизбежности коррупционных ситуаций в жизни, оппоненты пришли к единому мнению, что можно и нужно искоренять коррупцию на начальных этапах, на бытовом уровне, тем самым бороться с «врагом» своими силами. В заключение ребята получили очень важные советы о том, как избежать подобных ситуаций и куда обращаться в случае возникновения таковых.

Педагог-организатор Черномаз Ж.П.

2  3  4

5  6  7