"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Праздник в каждый дом!

1Праздник в каждый дом!

В нашей стране появилось много новых модных тенденций, одна из которых - благотворительность. И это здорово, так как благодаря мощной волне волонтерства и добровольчества люди стали отзывчивее, добрее, стали с большим пониманием и теплотой относиться к друг другу. Для среды подростков это особенно актуально, ведь не секрет, что дети не всегда понимают смысл таких понятий, как милосердие, безвозмездная помощь и сострадание.

Не только собрался, но и объединился общей идеей доброты и помощи нуждающимся людям волонтерский отряд техникума «Сила добра». Волонтеры ценят каждого, кто присоединяется к ним, ведь выбор добровольческой деятельности – это серьезный шаг.

С начала учебного года волонтеры подготовили и провели несколько добровольческих акций и мероприятий: поздравительную акцию ко Дню пожилого человека «Спасибо» (адресное поздравление бывших сотрудников техникума), праздничный концерт ко Дню Учителя, утренние зарядки «Заряд бодрости», а в преддверии Нового года организовали новогодний утренник «Праздник в каждый дом!» для воспитанников КГКУ «Детский дом № 24». Волонтерами поддерживается хорошая традиция - ежегодно встречаться с воспитанниками детского дома в канун новогодних праздников, чтобы подарить им немного тепла, ощущения новогоднего чуда и праздничного настроения.

Ребята встретили волонтеров искренними улыбками и хорошим настроением, а веселые персонажи представления смогли «зажечь» своим задором не только елочку, но и всех присутствующих. Новогодняя программа включала игры, конкурсы, танцы и, конечно же, подарки, ведь какой новый год без подарков. Завершился праздник общими объятиями и традиционной фотографией на память.

P.S. Администрация техникума благодарит неравнодушных предпринимателей нашего города, которые уже несколько лет подряд совместно с техникумом помогают воспитанникам КГКУ «Детский дом № 24» почувствовать праздничную атмосферу. За приобретение подарков, мы выражаем искреннюю благодарность: Авагимяну Гагику Рафиковичу, Федотову Сергею Юрьевичу, Кирюшкиной Татьяне Васильевне, Чупира Инне Сергеевне и Виталию Александровичу.

                                                         Педагог-организатор   Черномаз Ж.П.

2  3  4

5  6  7

8  9