"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

СМОТР-КОНКУРС «ЛУЧШИЙ КАБИНЕТ, ЛАБОРАТОРИЯ, МАСТЕРСКАЯ»

главнаяСМОТР-КОНКУРС «ЛУЧШИЙ КАБИНЕТ, ЛАБОРАТОРИЯ, МАСТЕРСКАЯ»

21 января 2020 года в нашем техникуме прошел смотр-конкурс учебных кабинетов (лабораторий), учебно-производственных мастерских. Учебный кабинет, лаборатория, мастерская – это основная площадка, где и происходит превращение вчерашних школьников, просто девочек и мальчиков, в будущих специалистов, профессионалов.

Что видят студенты, приходя на занятия в кабинет, лабораторию, будет ли им тепло и уютно в нем? Захочется ли и дома заглянуть в учебник, выполнить работу или что-то сделать своими руками? Непростая работа по организации учебного пространства, соответствующего современным требованиям, в условиях очень скромного финансирования, ложится на плечи педагогов, мастеров.

Подобные мероприятия в техникуме проводятся регулярно, и форма их бывает очень разной: от обычной проверки документации, до краевых конкурсов в несколько этапов. В этом году основными критериями смотра конкурса были эстетика и визуализация информации, применение информационно-образовательных ресурсов в педагогическом процессе. Лучшими признаны: в корпусе 1 - кабинет № 22 «Русский язык и литература», заведующий кабинетом Иштуганова Алена Олеговна, в корпусе 2 – кабинет №38 «Математика», заведующий кабинетом Кайдалова Валентина Ричановна. Спасибо всем участникам смотра-конкурса.

Методическая служба, Гололобова В.Ф.