"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Итоги заочного конкурса видеороликов профориентационной направленности «Выбираю профессию»

Итоги заочного конкурса видеороликов профориентационной направленности «Выбираю профессию»

Выбор профессии для каждого человека – жизненно важный вопрос. Обдумать вопрос о будущей профессии – это полезно. Это значит поставить себе много вопросов и найти правильный ответ.

С целью создание условий для профессионального самоопределения учащихся общеобразовательных школ и студентов учреждений профессионального образования с 15.11.2019г.-20.12.2019г. прошел заочный конкурс видеороликов профориентационной направленности «Выбираю профессию». Работы, предоставляемые на Конкурс, должны были соответствовать теме и отражать одну из специальностей или профессий Николаевского –на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума.

На суд жюри конкурса в состав которых вошли:

Амосенок Дарья Ивановна - специалист по делам с молодежью «Районный дом молодежи»;

Вайзерова Евгения Александровна - корреспондент районной газеты

«М-Пресс»;

Финюшин Константин Александрович - техник-энергетик Николаевского -на-Амуре центра организации воздушного движения филиала «Аэронавигации Дальнего Востока» федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации»; было представлено 16 работ, из числа которых были выбраны лучшие. И по итогу, места распределились следующим образом:

Вишневская Ирина учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 4- 1 место

Коляскина Вероника учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 2- 2 место

Лившец Дарья учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 5- 3 место

Тулинова Елена учащаяся 10 класса МБОУ СОШ с. Красное- 3 место

Все видеоролики были сняты с большим профессионализмом, участники подошли к созданию ответственно, творчески и креативно. Каждая из работ отражала глубокий смысл и огромное желание идти по выбранному пути. И мы надеемся, что проведение подобных конкурсов привлечет внимание молодежи к вопросам осознанного выбора профессии, поспособствует погружению в профессию посредством создания видеороликов, окажет поддержку творческой активности молодого поколения.

По итогам конкурса победители и призеры награждены дипломами Николаевского –на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума.

Хочется выразить благодарность участникам и преподавателям образовательных учреждений Николаевского муниципального района принявшим участие.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!