"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Профессиональная творческая игра «МОСТ»

1Профессиональная творческая игра «МОСТ»

На базе МБОУ СОШ № 4 г. Николаевска-на-Амуре под организацией районного клуба творческих учителей «Пеликан»   проводилась профессиональная творческая игра «МОСТ».   МОСТ - это молодежная образовательная тусовка для молодых педагогов школ, детских садов, учреждений дополнительного образования в возрасте до 35 лет.

Студенты 4 курса техникума специальности «Преподавание в начальных классах» были приглашены как полноправные участники этого конкурса. Игра проводилась в форме состязания команд молодых педагогов образовательных учреждений.   Всего было 9 команд по 4 участника, из которых наша команда (Разваляев Кирилл, Ангина Екатерина, Таушканова Татьяна и Тихонова А.) была самой молодой.

2Игра проходила в 5 этапов. Первым этапом была творческая презентация команды. Она включала визитку «Я молодой педагог». Вторым - педагогическая викторина «Педсигнал», где нужно было в течение 30 секунд ответить на вопрос, поднимая сигнальную карточку с номером ответа.

Интересное творческое задание предлагалось на третьем этапе конкурса   «Методический экспромт». Предлагалось высказывание известного педагога, на которое команде за 4 минуты нужно было разработать презентовать план урока или внеурочного занятия, определить его методы, средства   и приемы.

Интересные дебаты разгорелись на четвертом этапе конкурса «Открытая трибуна».

На заключительном этапе «Картина маслом» нужно было всей командой изобразить «живую картину» известного художника.

Со всеми заданиями мы справились отлично. От участия в конкурсе у наших будущих выпускников остались очень хорошие впечатления.   Они отмечают, что были приятно удивлены необычной формой проведения конкурса, доброжелательной атмосферой в зале и среди участников мероприятия, которое трудно даже назвать конкурсом. Наверное, его правильно назвали тусовкой молодых педагогов. Все получили в этот вечер полезные знания, опыт организаторской работы, позитивные эмоции от общения с молодыми творческими педагогами, отличное настроение.

Такие мероприятия очень полезны как для молодых, так и для будущих специалистов образования. Спасибо организаторам этого мероприятия.

Стародубова И.Д.

34