Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Правовая викторина

1Обучающиеся проверили свой уровень правовых знаний

В общежитии Николаевского-на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума 12 декабря 2019 года прошла викторина на знание прав и свобод человека и гражданина, посвященная Дню Конституции Российской Федерации. Викторина была организована в целях развития интереса подростков к вопросам правового образования, определения ими своего отношения к праву как общественной ценности; формирования гражданской и правовой компетентности; воспитания уважительного отношения к своим и чужим правам и свободам.

2Студентам были предложены вопросы, касающиеся гарантированных государством прав и свобод личности, прав и обязанностей обучающихся техникума, способов их защиты.

Победителем викторины стала Кудрявцева Кристина Валерьевна, обучающаяся группы ДО-11-С, которая дала наибольшее количество правильных ответов на вопросы викторины, чем продемонстрировала высокий уровень правовых знаний. Победитель награжден грамотой и сладким подарком, а остальные участники викторины обрели понимание того, что жизнь в обществе регулируется законами, что человек не может быть свободен от законов этого общества, и что торжество справедливости во многом зависит от наших знаний в области права.

Воспитатель общежития Платковский Р.Л.

34