"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Первенство техникума по мини-футболу

1Первенство техникума по мини-футболу

Большой ход в нашей стране набирает мини-футбол благодаря ассоциации мини-футбола России. Каждый год растет количество турниров и чемпионатов, привлекая все больше болельщиков и неравнодушных к футболу людей.

В соответствии с комплексным планом работы техникума на 2019-2020 учебный с 25 по 30 ноября прошли соревнования по мини-футболу в рамках традиционного Месяца здоровья, физической культуры и спорта.

Шесть команд соревновались по круговой системе за выход в полуфинал, и каждая команда стремилась одержать победу. В финале за 3-4 места боролись команды «Амур» (ЭЛо-21-С, СВ-13-Н) и «Ювентус» (МРА-19-Н, МРА-29-Н, МРА-39-Н). В упорной и тяжелой борьбе выиграла команда «Амур», занявшая третье место в этом турнире. Лидеры турнира «Факел» (ФКо-31-С) и «Ливерпуль» (ФКо-31-С) боролись за первое и второе места. Борьба за победу в турнире была самой зрелищной, команды применяли различные тактики и никто не хотел проиграть. В основное время команды не выявили победителя, сыграли со счетом 5:5, и только в компенсированное время со счетом 7:6 выиграла команда «Факел», второе место завоевала команда «Ливерпуль».

Большой вклад в командную победу своей отличной игрой внесли лучшие бомбардиры турнира Ткачев Сергей (ФКо-31-С) и Смирнов Виктор (ФКо-31-С). В защите хорошо действовали Наянов Артем (ФКо-31-С) и Баев Егор (МРА-39-Н).

Лучшими голкиперами были признаны Токарев Сергей (МРА-29-Н) и Пойлов Александр (ПКДо-11-С). Лучшими игроками первенства признаны Ткачев Эдуард (ФКо-31-С), Дегтярев Егор (ФКо-31-С), Таскаев Александр (ПНКо-11-С) и Попель Артем (ЭЛо-21-С).

Важным вкладом в судейство соревнований стало участие студентов, обучающихся по специальности Физическая культура.

Руководитель физического воспитания                                        Д.С. Сидоров

2  3  4

5  6  7

8