Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Подведены итоги первенства по волейболу

1Подведены итоги первенства по волейболу

В конце октября – начале ноября состоялось первенство техникума по волейболу. В соревнованиях приняли участие 11 мужских команд и 6 смешанных. Игры прошли напряженно и интересно, и стали большим стимулом для пропаганды и развития волейбола в техникуме, обогащения командного соревновательного опыта.

Каждая команда стремилась одержать победу и оказаться в двойке лидеров своей подгруппы, чтобы выйти в финал и побороться за четверку финалистов. В финале за 3-4 места боролись команды учебных групп ЭЛо-21-С и СВ-13-Н, в упорной и тяжелой борьбе выиграла команда будущих сварщиков, занявшая 3 место в этом турнире.

2За 1-2 место боролись лидеры первенства – 2 команды учебной группы ФКо-31-С. Борьба за первое место была самой зрелищной, команды применяли различные тактики для победы. Победа досталась команде ФКо-31-С (2 состав), второе место - ФКо-31-С (1 состав).

Большой вклад в командную победу своей отличной игрой внесли лучшие нападающие первенства: Поздняков Антон (ФКо-31-С) и Ошлыков Стас (МП-22-Н), лучшими защитниками были признаны Архипов Ярослав (ПНКо-24-С) и Смирнов Виктор (ФКо-31-С), лучшими подающими были признаны Дегтярев Егор и Ткачев Эдуард (ФКо-31-С), звание лучших игроков завоевали Ткачев Сергей и Ващук Александр (ФКо-31-С).

Важным вкладом в судейство соревнований стало участие студентов, обучающихся по специальности Физическая культура Ткачева Сергея, Дегтярева Егора, Гоган Алисы, Наянова Артема и других.