"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Обучающиеся по профессиям штукатур, маляр знакомятся с новыми технологиями в строительстве

1Обучающиеся по профессиям штукатур, маляр знакомятся с новыми технологиями в строительстве

Обучающиеся группы МС-15-Н по профессии Маляр, побывали на стройплощадке лечебного корпуса центральной районной больницыНиколаевска-на-Амуре и познакомились с новыми технологиями строительства и отделки лечебного корпуса.

От грамотного подбора технологии строительства многоквартирных домов и промышленных зданий зависят продолжительность эксплуатации и уровень качества будущего сооружения. Современные здания должны полностью отвечать требованиям надежности, прочности, экономичности, экологичности и комфорта. Также при монтаже данного сооружения необходимо позаботиться об обеспечении всех мер безопасности и о создании высококачественных условий для их эксплуатации.

Ребята посетили площадку строительства, познакомились с производственными мощностями стройкомпании. В настоящее время строительства объекта идет полным ходом. На стройплощадку завезены цемент, щебень, металлопрокат, машины и оборудование для строительства. Строительство лечебного комплекса идет по монолитно-каркасной технологии. Такой вариант сначала предусматривает сборку монолитного каркаса, а после этого делаются внешние и внутренние стены, ребятам продемонстрировали изготовление каркасной конструкции, которая выполнялась непосредственно на стройплощадке. Благодаря применению данной технологии достигаются высокие прочностные характеристики сооружения.

Это один из самых крупных и ожидаемых объектов социальной сферы в городе. На базе этого учреждения будет создан межтерриториальный центр по оказанию экстренной и плановой хирургической помощи для жителей северных районов края.

Руководители строительства пригласили обучающихся по профессиям Маляр группы МС-15-Н для прохождения производственной практики на отделочных работах лечебного корпуса центральной районной больницыНиколаевска-на-Амуре.

Старший мастер Горланова Н.А.