"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Пример успешного социального партнерства

1Пример успешного социального партнерства

Совершенно очевидно, что подготовить современного специалиста невозможно в отрыве от реального производства, без обеспечения возможности знакомиться и начинать осваивать то оборудование и технологии, с которыми они встретятся, придя на предприятие по окончании образовательного учреждения. В нашем учебном заведении создана система социального партнерства, которая является составной частью программы развития техникума.

Цель социального партнерства для техникума заключается в успешном решении основной задачи учебного заведения — подготовки высококвалифицированных компетентных специалистов, отвечающих требованиям работодателей. В конце октября 2019 года с целью знакомства с бедующей профессиональной деятельностью на предприятии, прошла встреча обучающихся групп СВ-13-Н и СВ-23 Н по профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) с генеральным директором и единственным владельцем ООО «Николаевская судоремонтная компания» Евгением Ли.

Евгений Николаевич рассказал ребятам, что его профессиональная деятельность начиналась с работы сварщика (ручной и частично механизированной сварки). Показал суда которые находятся на ремонте и работу сварщиков ручной и частично механизированной сварки (наплавки) на различных обьектах.

Далее Ли Е.Н. сообщил что «Николаевская судоремонтная компания», является резидентом ТОР «Николаевск». «НСК» планирует создать Центр судоремонта на Нижнем Амуре. Первые шаги по созданию Центра, реализуется на базе неработающего николаевского судостроительного завода, где ранее трудилось более 10 тыс. человек. К 2023 году мощности нового предприятия планируется развить до 50 отремонтированных судов в год».

В заключении встречи, Евгений Николаевич пожелал обучающимся успешно освоить выбранную профессию, а рабочими местами по профессии сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки) выпускники будут обеспечены.

Старший мастер Горланова Н.А.