"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Познавательное путешествие в рамках социального партнерства

1Познавательное путешествие в рамках социального партнерства

Для повышения качества профессиональной подготовки обучающихся техникума и выхода на качественно новый уровень взаимодействия с работодателями 5 ноября 2019 года, обучающиеся выпускной группы ПРМо – 42 С по специальности 21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых,

совершили познавательное путешествие в п. Многовершинное. А именно обучающиеся побывали с визитом в АО «Многовершинное» которое является градообразующим предприятием для поселка и занимается добычей золотосодержашей руды открытым и шахтным способами, является золотоизвлекающей фабрикой.

Радушно встретила ребят специалист по обучению персонала, отдела подбора и обучения АО «Многовершинное» Плотникова Т.Ю. Она рассказала, что месторождение было открыто в 1959 году, детальная геологоразведка началась в 1963 году, производство началось в 1991 году, работа включают как открытую, так и подземную отработку нескольких высококачественных золоторудных месторождений. Предприятие проводит геологические исследования на близлежащих территориях с целью прироста запасов и продления срока отработки месторождения.

Для более подробного знакомства с деятельностью предприятия обучающиеся встретились с начальником участка подземных горных разработок Егонским О.С. Он рассказал обучающимся о системе безопасности при осуществлении подземных разработок и видах деятельности предприятия, а именно о добычи руд и песков драгоценных металлов. Отработка месторождения Многовершинного осуществляется открытым и подземным способами. Подробно остановился на технологии добычи, которая ведется с помощью глубоких скважин с обрушением и подэтажными штреками с интервалом 14 м между подэтажами.

Данная встреча прошла с целью эффективного социального партнёрства, знакомства выпускников с соответствующими требованиями работодателя к деятельности потенциального работника в условиях современного производства) и их закрепляемостью на производстве.

Встреча была интересной и познавательной для всех, обучающиеся выпускной группы ПРМо-42-С по специальности 21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых, присматривались к видом будущей профессиональной деятельности и потенциальному работодателю.

Представители АО «Многовершинное», в результате встречи присматривали будущих специалистов, ориентированных на достижение общих интересов, профессионально грамотных, мобильных, легко адаптирующихся к условиям конкретного рынка специалистов.

Старший мастер Горланова Н.А.