Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычные условия для необычных детей

1«Обычные условия для необычных детей»

Благославляю всех детей на свете!

Они для нас, как яркие цветы!

Но есть еще «Особенные» дети…

Они как ангелы, «Целители души»!

Распространение в нашей стране процесса интеграции и инклюзии детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях является не только современной тенденцией в образовании, но и представляет собой реализацию прав детей на образование.

        2 Главным приоритетом в работе с такими детьми является индивидуальный подход с учётом специфики нарушения и особенностей здоровья каждого ребенка. С этой целью обучающиеся 4 курса специальности Преподавание в начальных классах, в течение недели изучали, наблюдали особенности работы с детьми с ОВЗ. Будущие педагоги с интересом наблюдали за работой учителя начальных классов МБОУ СОШ№2 Ю.А. Погодаевой, которая не только провела показательные уроки, но и ответила на множество вопросов студентов.

         Приветливо распахнула свои двери для студентов техникума и КГКОУ ШИ №16 VIIIвида. Т.В. Коржуева, и.о. директора школы, провела экскурсию и рассказала о традициях и специфики работы школы.

         Вера в возможности ребёнка, любовь к нему, независимо от его проблем, способствует формированию у него позитивного отношения к самому себе и другим людям, придает уверенности в себе и обеспечивает доверие к окружающим.

         Заведующий практикой

Ю.В.Хамидулина

 

345