"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

КРАЕВОЙ КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ

главнаяКРАЕВОЙ КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ

С 28 октября 2019 года стартует краевой конкурс инновационных продуктов для педагогических и руководящих работников среднего профессионального образования Хабаровского края.

В рамках системы профессионального образования ведутся разработки передовых инновационных педагогических продуктов, способных существенно повысить качество педагогического процесса в образовательных учреждениях и оказать стимулирующее воздействие на развитие профессионального образования в Хабаровском крае.

Конкурс призван, с одной стороны, обнародовать результаты работы, проводимой в образовательных учреждениях, и в дальнейшем способствовать диссеминации новаторского опыта, с другой – предоставить авторам инновационных педагогических продуктов возможность получить квалифицированную поддержку со стороны экспертной комиссии конкурса. Таким образом, целью конкурса является информационное и методическое обеспечение научно-исследовательской, инновационной и опытно-экспериментальной деятельности в профессиональных образовательных организациях Хабаровского края.

Конкурс инновационных продуктов проводится в два этапа:

- первый (заочный) этап – профессиональная экспертиза конкурсных материалов (15-20 ноября 2019 года);

- второй (очный) этап – общественная экспертиза реализуемости инновационного продукта (28 ноября 2019 года).

На конкурс принимаются работы по номинациям:

- реализация идеи доступности и разнообразия образовательных услуг профессиональных образовательных организаций «Сетевое открытое профобразование»;

- реализация идеи государственно-общественного измерения качества образования «Доступность качества»;

- реализация моделей социально значимых образовательных и воспитательных практик, воспитание неформальным образованием «Неформальное образование»;

- реализация идеи решающей роли кадрового обеспечения «Кадровый капитал»;

- реализация идеи качества доступности профессионального образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Разные и равные»;

- реализация идеи непрерывного образования «Профессия и карьера»;

- реализация идеи использования методов и моделей сотворчества (краудсорсинга, краудфандинга, компьютинга) как основания для радикальных инноваций в образовании и управлении «Сотворчество в управлении».

Победители в номинациях будут награждены дипломами Института и ценными подарками. По итогам конкурса планируется выпустить сборник научных работ со статьями участников конкурса.

Полная информация о сроках предоставления работ и требованиях к предоставляемым материалам указаны в Положении о конкурсе.

Положение о конкурсе.doc

Середенко И.В., методист