Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

XV ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ, ФИНАНСОВОМУ РЫНКУ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ

olimp18XV ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ, ФИНАНСОВОМУ РЫНКУ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг вошла в Перечень олимпиад на 2018/19 учебный год, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 28 августа 2018 г. N 32н под номером 4. Ей присвоен II уровень. А это означает, что победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Сроки проведения и условия участия:

Олимпиада проводится ежегодно с 01 сентября по 31 марта.

Олимпиада проходит в три этапа:

I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий.

II этап (отборочный) — творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике с применением дистанционных образовательных технологий.

III этап (заключительный) — финал в очной форме.

Принять участие в Олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Участие в Олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров.

Подробнее информацию можно получить, перейдя по ссылке https://www.fin-olimp.ru/

Середенко И.В., методист