"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

День здоровья - отличный старт нового учебного года!

1День здоровья - отличный старт нового учебного года!

Одним из самых долгожданных и любимых дней для студентов является праздник День здоровья. Ведь именно этот прекрасный осенний день объединяет обучающихся и преподавателей за общим делом, заставляет забыть о тяжелых учебных буднях, приносит массу положительных эмоций и позитива. Это день для самовыражения, спортивных достижений, высоких рекордов и просто отдыха.

В Дне здоровья приняли участие 152 обучающихся. 27 сентября в 10 часов утра перед учебным корпусом техникума все обучающиеся построились на торжественную церемонию открытия праздника. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анисимова Александра Геннадьевна выступила с приветственным словом и поздравила всех присутствующих с Днем здоровья, педагог-организатор Черномаз Жанна Петровна провела развлекательную зарядку с обучающимися, а руководитель физического воспитания Сидоров Дмитрий Сергеевич объявил об этапах спортивных состязаний. Команды участников получили путевые листы, согласно которым передвигались по станциям, где их ожидали судьи для фиксирования результатов.

В ходе праздника ребята испытали себя в игре-викторине «Ратные страницы истории Отечества», стрельбе из пневматической винтовки, одевание противогаза на время, разборка и сборка автомата Калашникова,

На одной из станций участников ожидала комбинированная эстафета, состоящая из этапов: с кочки на кочку, переправа, лазание на животе по гимнастической скамейке, бег «змейкой», прыжки через скамейку, метание гранаты на точность.

Спортивным блоком были испытания комплекса ВФСК ГТО: гибкость, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами .

День здоровья удался, прошел весело и интересно, и еще раз напомнил всем, что быть здоровым, сильным и крепким - это здорово! А ответы на интригующие всех вопросы «Кто по результатам состязаний станет лучшим в личном первенстве?» и «Кто станет обладателем переходящего кубка самой спортивной команды?» будут оставаться в секрете до церемонии награждения, которая состоится 18 октября 2019 года в 14-15 часов в актовом зале.

Выражаем благодарность преподавателям физической культуры Пчельникову Геннадию Петровичу, Букреевой Алене Петровне, Тигановой Надежде Михайловне, преподавателю-организатору ОБЖ Евдаку Виктору Викторовичу. А так же обучающихся группы ФКо-31-С Ткачева Сергея, Ткачева Эдуарда, Смирнома Виктора, Назарова Егора, Дегтярева Егора, Наянова Артема, Позднякова Антона, Амеличеву Викторию за оказанную помощь в подготовке и проведении Дня здоровья.

Желаем всем обучающимся и педагогам крепкого здоровья, жизненных сил, энтузиазма, побольше улыбок и смеха, любви и позитива, успехов в новом учебном году!

2  3  4

5  6  7

8  9  10