"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Нам праздник этот очень дорог!

1Нам праздник этот очень дорог!

День Учителя в техникуме – это не просто праздник, а целое событие, сопровождающееся различными мероприятиями: «День дублера», «Живой коридор» и конечно же празднично-развлекательная программа, подготовленная силами Студенческого совета. Восстановим хронологию событий…

На первом в этом учебном году заседании Студенческого совета было принято решение провести комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню Учителя, ребята единогласно проголосовали за «День дублера», тем более, что желающих проявить себя в роли педагогов было хоть отбавляй. Такая форма взаимодействия обучающихся с педагогами способствует не только лучшему взаимопониманию между ними, но и формирует навыки самоуправления у студентов.

К подготовке занятий «дублеры» отнеслись ответственно, и поэтому все уроки в этот день прошли на «ура», содержательно, интересно и весело. За дисциплину во время учебного процесса отвечали дублеры-администраторы: в первом учебном корпусе Артамонов Артем и Пономаренко Никита, во втором корпусе - Сычева Елизавета.

Славная и добрая традиция чествовать педагогов осуществилась посредством акции «Живой коридор». Перед началом праздничного концерта обучающиеся выстроились в живой коридор и аплодисментами встречали и приветствовали всех педагогов. Главная идея этой акции - дать возможность педагогам почувствовать себя звездой и пройти, словно по красной дорожке, под громкие овации.

Праздничная программа была наполнена номерами различного жанра: миниатюры из жизни педагогов подготовленные группами ДОо-11-С, ЭЛо-14-С, ПНКо-42-С, вокальный номер в исполнении группы ПКД-11-С, а также трогательное исполнение стихотворения девушками из группы ПНКо-24-С, которые в конце своего выступления преподнесли всем педагогам красивые розы, сделанные своими руками. Но розы стали не единственным сюрпризом, так как студенты подарили преподавателям свои сердца с признаниями в любви, поздравлениями и пожеланиями. Также вокальные номера в концертной программе были представлены гостями праздника - вокальной группой «Светлячок» под руководством Залеской Ирины Васильевны. А танцевальный вклад внесли молодые педагоги техникума – бывшие его выпускники, которые прошли обряд посвящения в педагоги, дали клятву верности педагогическому ремеслу и исполнили танец посвящения.

Традиционно в рамках празднования Дня учителя состоялось награждение лучших сотрудников. Благодарностями от Министерства образования и науки Хабаровского края были поощрены: заведующий хозяйством Ермакова Наталья Николаевна, инженер по охране труда Шестакова Галина Ивановна, социальный педагог Малик Алена Николаевна, преподаватели Кувалов Сергей Александрович, Полканова Светлана Владимировна, Блинова Ольга Петровна.

В целом день был наполнен яркими событиями, приятными моментами и хорошим настроением.

Педагог-организатор Черномаз Ж.П.

2  3  4

5  6  7

8  9  10  

11  12  13