"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

«Волшебные уроки Хогвартса»

1«Волшебные уроки Хогвартса»

Студенты специальности Преподавание в начальных классах провели для учащихся МБОУ СОШ№5 очень необычные уроки: «Магловедения» (литературное чтение), «Зельеварения» (математика), «Уход за магическими существами» (технология).

 

На 3 урока ребята вместе с Гарри Поттером (Немирич И., гр.ПНКо-33-С и Ситников Д., гр.ПНКо-42-С) перенеслись в волшебный мир школы волшебства и чародейства – Хогвартс! В самом начале распределительная шляпа поделила всех учеников по трём факультетам: Слизерин, Гриффиндор, Пуффендуй.

На первом уроке «Магловедения» ребята вспомнили историю Хогвартса, отвечая на вопросы Гарри Поттера. Второй урок «Зельеварения» начался с внушительной лекции профессора Снегга, а затем все дружно «варили» зелье и занимались трансфигурацией геометрических фигур. Третий урок «Уход за магическими существами» вел самый добрый великан Хагрид, на котором каждый из ребят смог создать своих магических животных из пластилина и ватных палочек.

Вместе с детьми веселые задачки решали, и классные руководители Бывшева Ж.А. и Габрийчук С.Н. От всей души поздравляем Жанну Алексеевну и Светлану Николаевну с Днем Учителя!!!

Зав.практикой Ю.В.Хамидулина

3  5  6

 7 8  9  10

22  44