Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Вперед за знаниями!

1Вперед за знаниями!

Одно из самых важных и значимых образовательных событий для техникума – торжественная линейка, посвященная началу учебного года, состоялось 02 сентября 2019 года.

Каждый год в День знаний техникум радушно приветствует не только «новобранцев», но и переходящий контингент студентов, прикладывает максимум усилий, чтобы первый день в техникуме был наполнен позитивным настроем, положительными эмоциями и яркими впечатлениями.

Торжественная линейка была наполнена различными сюрпризами как для студентов, так и для преподавателей. Первокурсникам были подарены ключи, которые пригодятся им в ходе традиционного «Посвящения в студенты», по легенде они смогут открыть ими дверь в мир знаний. Студентам старших курсов было предложено песенно-танцевальное средство для решения проблем в новом учебном году. После этих ритуалов все обменялись дружескими объятиями и рукопожатиями, получив заряд добра и энергии.

Сюрпризы сюрпризами, но традиционно остается неизменным приглашение на праздник почетных гостей – социальных партнеров и потенциальных работодателей. В этом году с приветственной речью к студентам и преподавателям обратились: заведующий сектором педагогических кадров и делопроизводства управления образования администрации Николаевского муниципального района Лондарева Елена Александровна и председатель попечительского совета Авагемян Гагик Рафикович. Они не только поздравили всех с наступающим учебным годом, но и пожелали творческих успехов и побед в профессиональных начинаниях. Также среди гостей присутствовали: начальник электроцеха ОАО «ДГК», филиала «Хабаровская генерация» структурного подразделения «Николаевская ТЭЦ» Владимир Ильич Дунович, главный специалист отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Бурмакин Константин Геннадьевич, который в этом году выполнял приятную миссию награждения студентов знаками отличия ВФСК ГТО.

Завершился праздник… Первый звонок, который по традиции прозвучал в руках выпускников, пригласил ребят на первый урок нового учебного года - Урок Мира.

Вперед за знаниями, и пусть этот учебный год станет для каждого незабываемым, ярким и интересным!

Педагог-организатор Черномаз Ж.П.

2  3  4  5  6