Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Мастерград гостям рад.

Мастерград гостям рад.

Первый этап становления профессионального самоопределения начинается в дошкольном возрасте и заключается в развитии конкретно-наглядных представлений ребенка о мире профессий. Именно на этом этапе создается определенная наглядная основа, на которой базируется дальнейшее развитие профессионального самосознания личности. Поэтому большое значение имеет создание условий для получения детьми максимально разнообразного спектра впечатлений о мире профессий, формирования у них положительного отношения к людям труда, их занятиям, приобретения начальных трудовых умений в различных доступных видах деятельности.


Николаевский- на- Амуре промышленно-гуманитарный техникум успешно реализовал данные задачи распахнув двери Мастерграда для малышей в возрасте 5-6 лет детского сада № 40 «Кораблик».

Для ребят была организованна квест игра «Необыкновенное происшествие в Мастерграде» где была разыграна проблемная ситуация с героями города Винтиком, Шпунтиком, Тюбиком и Пончиком. Герои просили у ребят помощи в восстановлении порядка, после страшного торнадо ,который налетел на город, из- за чего символ Мастерграда и главная волшебная достопримечательность «Восьмирукий памятник профессиям» потерял волшебную силу. Для того, что бы ,все встало на свои места ребятам было необходимо посетить четыре мастер класса «Повар», «Продавец», «Электрик», «Штукатур маляр». Под чутким руководством педагогов и мастеров техникума Кувалова С.А., Мыслицкой Е.А., Абрамовой Н.В., Петровой А.Г. дети в игровой форме познакомились с особенностями профессий и специальностей и попрактиковались в их освоении, а так же получали атрибуты профессий. Далее нужно было собрать пазл с героем города и в игре -презентации определить к какой профессии относится тот, или иной атрибут. Все задания малыши выполняли с огромным желанием и интересом.

В конце путешествия дети в благодарность за восстановленный порядок в городе получили от героев сладкие призы и станцевали зажигательный флешмоб вместе с героями.