Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Выпускник, посади дерево!

1Выпускник, посади дерево!

Совсем скоро прозвучат прощальные и напутственные слова в адрес выпускников Николаевского-на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума. Кто-то из ребят начнет свой профессиональный путь, кто-то продолжит дальнейшее обучение в профессиональных организациях высшего образования. Но каждому из них хочется оставить добрую память о себе в учебном заведении, где они провели четыре года.

 

23 мая 2019 года одиннадцать выпускников, проживающих в общежитии техникума совместно с воспитателями, решили посадить на территории, прилегающей к зданию общежития, саженцы сирени, ирги, боярышника, смородины, березы, чтобы облагородить двор, внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своего родного учебного заведения. Посадка деревьев — это не только забота об экологии, но и, что не менее важно, возможность оставить след на Земле, память о себе, своеобразный наказ для последующих поколений. Каждый из выпускников навесил на вновь посаженные деревья и кустарники цветные бирки со своим именем и номером учебной группы, от чего молодые деревца смотрелись нарядно и празднично.

О будущем можно мечтать, но можно будущее строить собственными руками. Сажая деревья, мы создаем традицию добра. Очень хочется, чтобы традиция посадки деревьев выпускниками техникума имела продолжение. Это и традиция, и доброе дело.

Воспитатели: Короткова Е.Г., Сукотина С.Г.

2  3  4  5  6  7  8  9  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22