"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Первое испытание

1Первое испытание

24 мая 2019 года в краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум» состоялся внутренний экзамен по вождению у студентов второго курса группы МРА-29-Н по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Так как это только первый этап, то экзамен проходил на учебном автодроме. В течении долгого времени ребята оттачивали мастерство вождения. Экзамен состоял из пяти упражнений. Первое упражнение – эстакада, во время которого кандидату в водителю необходимо преодолеть наклонный участок с фиксацией автомобиля и произвести трогание с места без допуска отката автомобиля. Второе упражнение – поворот 900, где необходимо выполнить соответствующий поворот автомобиля, не сбив элементы разметочного оборудования. Третье упражнение – заезд в гараж задним ходом, во время которого отрабатываются элементы движения задним ходом. Четвертое упражнение – параллельная парковка, в ходе которого демонстрируется навык парковки автомобиля на небольшом участке дороги. Завершающий элемент – разворот. Обучающиеся демонстрируют элементы маневрирования автомобиля в ограниченном пространстве.

Комиссия в составе мастеров по вождению Кобызова Е.А. и Куторкина Ю.Г., старшего мастера Кайдалова А.Ю. и заведующего отделением Буш С.Ю. строго следила за выполнением упражнений, отмечала ошибки, выставляла штрафные баллы. Внутренний экзамен проводился по форме экзаменов в ГИБДД, чтобы заранее подготовить обучающихся к процедуре получения прав и серьезности предстоящих испытаний.

Все обучающиеся успешно прошли испытания и для них начнется второй этап обучения - вождение в условиях реального дорожного движения.

Пожелаем ребятам удачи в дальнейшем обучении! В будущем от их водительского мастерства зависит безопасность на наших дорогах.

Старший мастер А.Ю.Кайдалов

2  3  4  5  6  7