Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Прошла процедура сертификации

1Прошла процедура сертификации

С 23 по 25 апреля 2019 года в краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Николаевское-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум» проходили независимая оценка квалификации выпускников по профессиям «Повар», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся электродом» и «Маляр» (для обучающихся группы с ОВЗ).

Оценивали уровень профессиональной подготовки соискателей высококвалифицированные специалисты отраслевых предприятий: ООО «Николаевскхлеб», МБОУ ДОД ЦДЮТТ, МБДОУ детский сад №40, СП «Николаевская ТЭЦ» филиала АО «ДГК» «Хабаровская генерация», ООО «Дальремстрой», ООО «САХ».

Теоретическая часть экзамена – это демонстрация соискателями знаний по ключевым вопросам охраны труда, материаловедения и спецтехнологии в рамках заявленной квалификации. Практическая часть – это демонстрация освоенных трудовых функций в условиях учебно-производственных мастерских, приближенных к производственным. Для повара это – самостоятельное приготовление блюд согласно меню и технологической карты, для электромонтера – обслуживание электрооборудования по инструкциям и схемам сборки-разборки, для сварщика ручной сварки – сборка металлических конструкций при помощи ручной дуговой сварки по предложенным чертежам, а для маляра – подготовка поверхности к выполнению малярных работ и сами малярные работы. Выполнение работ соискателями оценивалось согласно утвержденным критериям.

Все обучающиеся выдержали квалификационные экзамены и получат соответствующие сертификаты.

Независимые эксперты пожелали соискателям не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствоваться в профессии, повышая свои навыки и знания полученные в процессе обучения.

Старший мастер А.Ю.Кайдалов

2  3  4  5  6  7  8  9  10  11