"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Семья… Как много в этом слове…

IMG 20190515 170231Семья… Как много в этом слове…

Что может быть прекрасней, чем счастливая семья? Сколько умиротворения и душевного тепла в этом словосочетании… Уровень благополучия семьи — это показатель развития и прогресса страны, поэтому во многих странах мира ежегодно в этот день 15 мая отмечается Международный день семей.

Праздник этот был учрежден в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. Целью этого праздника было сосредоточить внимание общественности разных стран на многочисленных проблемах семьи. Семья, являясь первой ступенью социализации человека и одним из основных институтов общества, развивается вместе с окружающим миром и по-своему реагирует на требования времени.

Вопросы семьи и семейных ценностей обсудили обучающиеся техникума, проживающие в общежитии, с иереем Димитрием Карагодиным. Отец Димитрий в настоящее время является служителем храма Преподобного Серафима Саровского города Хабаровска во время встречи, приуроченной к празднованию Международного Дня семьи. В беседе речь шла о любви, о браке, о иерархии в семье, о конфликтах и путях их решения, об отношениях родителей и детей.

Ребята не были просто слушателями, они задавали вопросы, просили разъяснить ситуации, возникшие в их жизни.

Хочется надеяться, что данная встреча принесет свои положительные плоды, студенты в свое время создадут сплоченные семьи и воспитают достойных детей.

Воспитатели Сукотина С.Г., Короткова Е.Г.

IMG 20190515 170438