"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Молодежь против наркотиков

1Молодежь против наркотиков

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах, погибают молодые люди вследствие употребления наркотиков. 

В настоящее время проблема  наркомании среди подростков и  молодежи волнует все человечество. Незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, злоупотребление ими представляют серьезную угрозу экономическому процветанию, здоровью населения и национальной безопасности России.

«Наркотики: мифы и реальность» - под таким названием прошло тематическое занятие, направленное на сохранение и укрепление здоровья молодежи.

Цель данного мероприятия - способствовать противостоянию наркомании и пьянству через повышение уровня осведомленности населения о вредоносном влиянии наркотиков, привлечение внимания к здоровому образу жизни.

В ходе занятия обучающиеся обсудили следующие вопросы «Наркомания - это болезнь?», «Наркотики помогают решать жизненные проблемы?», «Можно ли отказаться от употребления наркотиков?». Тематическое занятие сопровождали просмотры и обсуждения видеороликов антинаркотической направленности («Скажи нет», «Жизнь без наркотиков», «5 из 100», «Наркотики не игрушка», «Я зависим»)

Главный вывод, сделанный в конце беседы, - следует ответственно относится к своему здоровью, но даже если случилась беда, всегда и в любой ситуации можно найти правильный выход.

Социальный педагог                                                                А.Н. Малик

IMG 20190514 135343  IMG 20190514 135351  IMG 20190516 123421  IMG 20190516 123605