"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Онлайн-курсы как эффективный элемент достижения образовательных результатов

главнаяЭкспресс-курс

«Онлайн-курсы как эффективный элемент достижения образовательных результатов» для педагогов техникума состоялся

15 мая 2019 года состоялось мероприятие для педагогов техникума «Онлайн-курсы как эффективный элемент достижения образовательных результатов» в формате экспресс-курса, с целью повышения профессионального уровня ИКТ-компетенции участников методического мероприятия в вопросах создания и публикации онлайн-курсов.

В рабочей обстановке педагоги познакомились со структурой создания онлайн-курсов, отметили опыт Ангиной Анастасии Дмитриевны в подборе популярных курсов, в продвижении и продаже онлайн-курсов в Сети. Когда с теорией было покончено, педагоги заинтересованно приступили к созданию собственного курса.

В защите участвовали 2 группы педагогов. Группа: Иштуганова Алена Олеговна, Кравцова Юлия Николаевна, Пчельников Геннадий Петрович, Ангина Анастасия Дмитриевна и Тиганова Надежда Михайловна - представили на суд слушателей онлайн-курс на тему «Развод по-русски» для психологов и юристов, как целевой аудитории.

Представители второй группы: Южаков Павел Николаевич, Абрамова Надежда Викторовна, Криволесова Татьяна Александровна, Букреева Алена Петровна и Григорьева Ирина Александровна – разработали проект онлайн-курса на тему «Инфография – ясно и просто!» для обучающихся образовательных организаций различного уровня в целях решения проблемы предоставления большого объема информации за короткий отрезок времени в наглядно-схематичном виде.

После окончания защиты всем слушателям были вручены сертификаты, подтверждающие обучение на экспресс-курсе.

Макет проекта по созданию онлайн-курса.docx

Экспресс-курс.pptx

                                                                  Середенко И.В., методист

IMG 20190516 WA0000  IMG 20190516 WA0004  IMG 20190516 WA0006  IMG 20190516 WA0009  IMG 20190516 WA0012 

IMG 20190516 WA0011