Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Они живы, пока мы помним

1Они живы, пока мы помним

День Победы… как просто и обычно звучат эти слова. А что они значат для каждого из нас? Выходной? Праздничный парад? Шум и городская суета? Понимаем ли мы до конца значение и важность этого события? Наверное, не совсем. И это страшно, ведь мы осознанно предаем забвению и обесцениваем подвиг тех, кто без лишних раздумий жертвовал собой и своей жизнью.

Есть такое выражение: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Современное поколение в силу своего возраста не может знать всех подробностей тех страшных событий, и именно поэтому так важно сохранять воспоминания, дошедшие до нашего времени.

Традиционно в техникуме проходит ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Книжная выставка, исторические уроки, встреча с ветеранами, концертная программа «Юность, опаленная войной», а также участие во Всероссийских патриотических акциях и городском праздничном шествии, вот чем мы встретили 74-ю годовщину празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Члены волонтерского отряда «Сила добра» в рамках волонтерского движения «Волонтеры Победы» приняли участие в акциях «Дорога к обелиску», «Подарок ветерану», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк». Акция «Георгиевская ленточка» была организована и внутри техникума, волонтеры не только раздавали ленту всем желающим, но и рассказывали историю ее возникновения и причастности к этой памятной дате.

Силами студентов был организован праздничный концерт «Юность, опаленная войной», который состоялся 7 мая в актовом зале учебного корпуса № 2. Концерт получился очень проникновенным, так как со сцены звучали стихотворения и песни военных лет, а завершением стало мини-шествие бессмертного полка, который все зрители без исключения приветствовали стоя, отдавая дань уважения героям.

В праздничном шествии по улицам города в празднично украшенной колонне прошли более 150 студентов и преподавателей.

Участие в таких мероприятиях необходимо каждому из нас, так как это возможность еще раз прикоснуться к истории и Великому подвигу нашего народа.

Педагог-организатор Черномаз Ж.П.

2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21