"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Студенты техникума совершили «Открытие» на муниципальной конференции.

главнаяСтуденты техникума совершили «Открытие» на муниципальной конференции.

         Ежегодно управление образования администрации Николаевского района проводит   научно-практическую конференцию для старшеклассников и студентов образовательных учреждений района.

         30 апреля в солнечный апрельский денек на базе МБОУ СОШ № 4 состоялся очный этап конференции «Открытие -2019». Научно-практическая конференция снова собрала тех, кто имеет пытливый ум, стремится к самосовершенствованию и хочет поделиться своими знаниями и открытиями.

         После открытия конференции все участники разошлись по секциям. В этом году работали 4 секции: «Филология», «Историко-краеведческая», «Естественно-научная», «Математическая».

         Работы, представленные на конференцию, были выполнены на очень высоком уровне. Жюри, оценивая работы, учитывало актуальность исследования, новизну, научность, оформление. Участникам пришлось отвечать на вопросы, которые задавали не только члены жюри, но и заинтересованные зрители, причем, полнота ответа на вопрос также входила в критерии оценки. Так что всем исследователям было непросто.

         Подводя итоги:

2 место:

- Ангина Екатерина, ПНКо-32-С «Временная лексика ульчского языка», «Филология»,

- Лисакова Софья, ПНКо-14-С «Проблема переименования улиц», «Историко-краеведческая»

3 место:

- Козина Анна, ПНКо-14-С «Функции пейзажа в романе Шарлоты Бронте «Джен Эйр», «Филология»,

- Тимофеев Олег, МРА-19-Н, «Люди и судьбы. Трудности и радости быта открывателей Многовершинного», «Историко-краеведческая»,

- Пермяков Юрий, «Новая жизнь автомобильных покрышек», «Естественно-научная».

         На церемонии награждения все участники получили сертификаты, а призёры и победители дипломы.

        Руководитель управления образования - Абрамович О.П., отметила что участников конференции с каждым годом становится больше, основная часть исследовательских работ гуманитарного направления. Ольга Петровна выразила пожелание, чтоб школьники и студенты работали над проектами технического направления.

         Администрация техникума выражает слова благодарности преподавателям, подготовившим призёров научно-практической конференции: Кравцовой Ю. Н., Иштугановой А.О., Ангиной А.Д., Полупановой Е.А., Гололобовой Е.А.

         Впереди ещё не одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь, так что творите, дерзайте, исследуйте!

Методист, Е.А. Гололобова

 

1  2  3  4  5  6  7  8