Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Приняли участие в актуальных курсах повышения квалификации «Разработка и реализация дополнительных профессиональных программ и основных программ профессионального обучения на основе профессиональных стандартов»

главнаяПриняли участие в актуальных курсах повышения квалификации

«Разработка и реализация дополнительных профессиональных программ и основных программ профессионального обучения на основе профессиональных стандартов»

С 15.04.2019 по 26.04.2019 года техникум принимает участие в курсах повышения квалификации по теме «Разработка и реализация дополнительных профессиональных программ и основных программ профессионального обучения на основе профессиональных стандартов», организованных Хабаровским краевым институтом развития системы профессионального образования для заместителей директоров, методистов, преподавателей профессиональных образовательных организаций.

Модератором программы выступала Лалаева Зоя Александровна, эксперт Комиссии Минобрнауки РФ по развитию ДПО, эксперт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, аудитор Европейской организации качества (EOQ), начальник учебно-организационного отдела ИДПО ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет», кандидат технических наук, доцент.

В очном этапе обучения рассмотрены вопросы нормативного правового регулирования ДПО и ПО; разработка ДПП на основе профессиональных стандартов; организация и осуществление образовательной деятельности по ДПП; нормативное и методическое обеспечение реализации ДПП на уровне организаций; лицензирование и государственный надзор образовательной деятельности организаций, реализующих ДПП и ОППО; оценка качества освоения ДПП; № маркетинг образовательных услуг в системе ДПО.

На заочный этап отведено 4 дня, за которые слушатели курсов должны подготовиться и сдать итоговую аттестацию в форме разработки дополнительной профессиональной программы или нормативно-правового документа для профессиональных образовательных организаций.

Параллельно с этим мероприятием с 18 по 19 апреля 2019 года Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования проводил научно-практический семинар «Организационно-методическое сопровождение дистанционного и смешанного обучения».

Цель семинара – повысить профессиональную компетентность преподавателей профессиональных образовательных организаций в организационно-методическом сопровождении дистанционного и смешанного обучения.

Модератор семинара: Молчанов Александр Сергеевич, эксперт в области дистанционного образования, электронного и смешанного обучения, основатель и лидер компании «Профессиональное электронное образование», г. Москва.

Александр Сергеевич раскрыл проблемы и задачи учреждений профессионального образования в плане дистанционного обучения, озвучил возможные модели дистанционного и смешанного обучения, кадровое и ресурсное обеспечение проектов по онлайн-обучению.

25 апреля слушателей семинара ожидает защита проектов перед экспертной комиссией в онлайн-режиме с использованием вебинаров и СДО Moodle.

Пожелаем коллегам удачи!

Середенко И.В., методист