"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Я – за безопасный труд

1Я – за безопасный труд

В рамках Всероссийской Недели охраны труда в техникуме состоялся ряд тематических мероприятий для студентов и сотрудников.

Стартовала Неделя квестом, который был проведен среди обучающихся второго курса педагогических специальностей, и был направлен на обучение основным правилам безопасности, правилам поведения в случае возникновения пожара и необходимости оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

 

Обучающиеся-первокурсники приняли участие в деловой игре «Лучший знаток охраны труда», ребята показали, насколько хорошо разбираются в вопросах охраны труда, документах, регламентирующих права и обязанности работника, а также безопасности его труда.

В Международный День охраны труда 18 апреля при участии членов Совета трудового коллектива было организовано собрание работников техникума на тему «Безопасность труда – залог успеха организации».

Обучающиеся по профессии Повар, Кондитер приняли участие в викторине "Я – за безопасный труд", целью которой стала пропаганда сохранения жизни и здоровья человека в процессе трудовой деятельности, обучение молодежи вопросам охраны труда. Ребята не только активно отвечали на вопросы викторины, но и дискуссировали на заданную тему.

Наглядно отобразить свои знания, полученные в ходе этой недели, обучающиеся смогли в листовках по охране труда, которые выпустила каждая группа.

Педагог-организатор Ж.П. Черномаз

2  3  4  5  6  7  8  9  10