Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Техникум вновь присоединится к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

1Техникум

вновь присоединится к международной акции

«Тест по истории Великой Отечественной войны»

26 апреля 2019 года в 11.00 ч. состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» пройдет на специально организованных площадках. В техникуме: 1 корпус - кабинет № 27, 2 корпус - кабинет № 23.

В преддверии Дня Победы все желающие смогут   проверить свои знания об одном из самых трагических периодов истории человечества.

Акция проходит в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на патриотическое воспитание молодежи, сохранение и популяризацию исторических знаний, формирование национальной идентичности у граждан.

     «Наш регион уже не первый год принимает участие в акции. В прошлом году Хабаровский край занял второе место среди всех субъектов Российской Федерации по количеству участников Акции. Свои знания проверили около 15 тысяч человек. Опередила Хабаровский край по количеству участников только Московская область. Всего было организовано 198 площадок.

         В этом году планируется, что возрастут не только количественные, но и качественные результаты теста», - отметила Ольга Шалыгина, координатор международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» по Хабаровскому краю.

         Участникам будет предложено ответить на 30 вопросов теста за отведенное время - 30 минут. Участие в тесте является добровольным и бесплатным.

       «В каждой российской семье есть свои герои, подарившие нам мирную свободную жизнь. Мы должны гордиться своим прошлым, не допускать фальсификации событий и искажения фактов истории, чтобы предотвратить распространение идей фашизма в будущем. «Тест по истории Великой Отечественной войны» - это возможность остановиться и задуматься – а я помню?», - прокомментировал Евгений Солоненко, председатель Молодёжной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края.

         Дополнительную информацию о Всероссийском тесте можно узнать в группе Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/mop_khv и группе проекта https://vk.com/test_istoria, а также пройдя по хештегам в социальных сетях #тест_история, #наша_история и #каждыйденьгоржусьроссией.

Методист, Е.А. Гололобова