Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Результаты самообследования рассмотрены на педагогическом совете

главнаяРезультаты самообследования рассмотрены на педагогическом совете

18 апреля состоялся ежегодный педагогический совет по рассмотрению отчета о результатах самообследования.

1

Проведение периодической оценки позволяет определять эффективность выбранных направлений деятельности, адекватность имеющихся ресурсов, а также вносить в данный процесс необходимые изменения и поправки. Анализируя работу техникума в рамках самообследования и подготовки отчета по его итогам, учитывались основные направления Программы развития/модернизации техникума на период с 2017-2018 годы и те задачи, которые были поставлены по результатам предыдущего учебного года.

На повестке стояли следующие вопросы: «Содержание и качество подготовки обучающихся техникума» (выступления: Анисимова А. Г., заместитель директора по УВР, Буш С. Ю., Румянцева О. А., заведующие отделениями), «Организация практик и трудоустройства обучающихся» (выступления: Кайдалов А. Ю., старший мастер, Ананьева А. В., руководитель профориентационной работы), «Ресурсное обеспечение образовательного процесса: качество учебно-методического и научно-методического обеспечения» (выступление – Горланова Н.А., методист).

Анализ основных показателей работы техникуме в динамике за последние три года наряду с имеющимися положительными результатами наглядно доказывает актуальность проблем качества подготовки обучающихся, организации производственной практики и регулирования трудоустройства.

Модераторы: заместитель директора по НМР Григорьева И.А., методист Гололобова Е.А. – не давали расслабиться ни спикерам, ни аудитории, подкидывая для обсуждения вопросы и высказывания политических деятелей по проблемам современного профессионального образования.

В рамках обозначенной формы пресс-конференции коллективу удалось найти пути решения выявленных проблем, вскрыть резервы и точки роста, а так же определить векторы, ресурсы и движущие силы дальнейшего поступательного развития техникума. Логически выверенный и структурированный процесс педагогического совета позволил провести плодотворные обсуждения и принять эффективные решения.

Решение:

1. При планировании деятельности на следующий учебный год:

1.1 Включить комплекс мер по повышению качества подготовки обучающихся в техникуме.

1.2 Принять определенные меры по минимизации рисков не трудоустройства.

1.3 Учебно-методическое обеспечение образовательных программ привести в соответствие с требованиями нормативных документов к наполнению учебно-методических комплексов учебных дисциплин и профессиональных модулей.

2. Рассмотреть отчет по результатам самообследования деятельности техникума за анализируемый период 2018 год.

Григорьева И.А.