Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Пробуем себя

главная«Пробуем себя»

         Не совсем традиционные уроки провели в начальной школе обучающиеся 3 курса по специальности «Преподавание в начальных классах». Интегрированные уроки являются важнейшей частью системы межпредметных связей. Материал таких уроков показывает единство процессов, происходящих в окружающем нас мире, позволяет ребятам видеть взаимозависимость различных наук.

22Интегрированные уроки также предполагают

обязательное развитие творческой активности учащихся. Это позволяет использовать содержание всех учебных предметов, привлекать сведения из различных областей науки, культуры, искусства, обращаясь к явлениям и событиям окружающей жизни.

Иванищева Дарья, обучающаяся гр.ПНКо-32-С, объединила в одном уроке изобразительную деятельность и элементы урока технологии. На своем уроке в 2а классе МБОУ 33СОШ№5 (классный руководитель Мавровская Е.В.), она познакомила детей с понятием «монотипия», изготовив в этой технике красивую бабочку. А дальше фантазии детей не было предела, на помощь пришли картон и клей для изготовления полянки с цветами и такой долгожданной зелёной травкой!

Черномаз Майя, обучающаяся гр.ПНКо-32-С, на уроке технологии знакомила ребят в 3а и 3б классе МБОУ СОШ№5 (классные руководители Бывшева Ж.А., Габрийчук С.Н.) с элементами 4ткачества. На 45 минут класс превратился в фабрику по изготовлению ковров. Ребята с удовольствием изучали технику плетения ковров, сразу же придумывая необычные узоры. Не смог остановить азарт детей и раздавшийся звонок, еще долго не отпускали они студента расспрашивая и интересуясь!

Интегрированные уроки дают ученику достаточно широкое и яркое представление о мире, в котором он живет, о взаимосвязи явлений и предметов, о взаимопомощи, о существовании многообразного мира материальной и художественной культуры. Надеемся, что опыт который приобрели обучающиеся пригодится им в работе!

Заведующий практикой

Ю.В.Хамидулина

56

78

9

101112