"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

«ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ» уверенно шагает по планете.

главная«ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ» уверенно шагает по планете.

         Первый Тотальный диктант прошел в 2004 году по инициативе студентов Гуманитарного факультета Новосибирского гуманитарного университета, и за годы существования акция приобрела всемирный масштаб. 

         113 апреля в 81 стране прошла акция «Тотальный диктант». По оценкам организаторов, акция собрала 236 284 участника, что на почти на 9 000 больше, чем в прошлом году.

         Техникум не в первый раз принимает участие в ежегодной масштабной акции «Тотальный диктант». Но в 2этом году зафиксирован новый рекорд по количеству участников. Свою грамотность проверили более 90 студентов и преподавателей.

         В субботу 13 апреля в техникуме работало 4 площадки на 2 корпусах. В роли дикторов выступили преподаватели: Иштуганова Алёна Олеговна, Полупанова Елена Аркадьевна, Попова Светлана Вадимовна, Гололобова Елена Александровна.

        3 В этом году текст диктанта оказался сложным с точки зрения пунктуации. Также много затруднений у студентов вызвали слова: «идентификация», «филолог», «снисхождение», «интеллигентность».

         Пришло время подвести итоги: количество пятерок «3» - Архипова Диана, студентка 2 курса (ПНКо-23-С), 4Сковородина Анастасия, студентка 1 курса (ПНКо-14-С) и Кацай Данила, студент 2 курса (ИСПо-21-С).                       Студентам-отличникам, на торжественной церемонии закрытия месячника ПЦК физической культуры и филологических дисциплин с методикой преподавания, будут вручены грамоты, а все участники масштабной акции получат свидетельства об участии.

         По итогам проверок преподаватели-эксперты Тотального диктанта сформулируют предложения по совершенствованию грамотности в техникуме.

Работайте над собой и может быть ВЫ станете самым грамотным студентом техникума!

Методист, Е.А. Гололобова

567

89

1011