Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

По своим и чужим литературным страницам…

Главная«По своим и чужим литературным страницам…»

         18 апреля в рамках месячника ПЦК физической культуры и филологических дисциплин с методикой преподавания прошла интеллектуальная игра по литературе «По своим и чужим литературным страницам...».

         Сегодня, большинство студентов увлечены спортом. Спорт – задор, соревнование, хорошее настроение, радость. На интеллектуальной игре тоже были свои старты и финиши, победы и возможные неудачи. Но всех нас в этот день объединило общее желание – поделиться своими знаниями и многое узнать!

         В игре приняли участие студенты 1-х курсов – 4 команды.

         Состязание началось и 1 тур «Спринт эрудитов» мы провели в форме аукциона знаний. У каждой команды был стартовый капитал - 50 фунтиков. После объявления темы ведущим, команды начинали торги. Команда, заявившая максимальную цену, получала право ответа. В 1 туре безоговорочную победу одержала команда - «ПУШКИНы», обучающиеся группы, ИСПо-14-С - Ваклин Кирилл, Шуваев Илья, Кирсанов Дмитрий. Эта команда, с первых минут игры на кон поставила весь свой капитал и оказалось, не зря! Во втором туре «Кросс-вопрос» ребятам предлагалось за 1 минуту ответить на максимальное количество вопросов, каждый правильный ответ стоил 10 фунтиков. В этом туре большее количество правильных ответов дала команда «Книжный шкаф», обучающиеся группы ИСПо-14-С: Корнет Андрей, Потапов Даниил, Морев Максим.

         3 тур «Чёрный ящик», заставил студентов активно поразмышлять над ответом на вопрос. Команды за минуту должны были с помощью вопроса-подсказки, отгадать что лежит в чёрном ящике.

         В 4 туре - «Бег с препятствиями», большее количество фунтиков заработала команда «Bookcase», обучающиеся группы ПНКо-14-С: Ходжер Мария, Люшилина Виктория, Архипов Ярослав.

         В 5 заключительном туре «Гонка за лидером», отыгралась команда «Колобочки», студенты группы ЭЛо-11-С: Перепечко Семён, Хазиев Сергей, Буткеев Тимофей, заработав достаточное количество фунтиков, для того чтоб войти в тройку лидеров.

         Подведя итоги, подсчитав капиталы команд, на 1 месте команда - «ПУШКИНы» - 360 фунтиков. 2 место и 220 фунтиков досталось команде «Книжный шкаф» и почётное 3 место у команды «Колобочки» (190 фунтиков).

         Спасибо ребятам за активное участие, тёплую атмосферу и позитивный заряд!

Интересная и познавательная получилась игра!

Методист, Е.А. Гололобова