"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Мероприятия по английскому языку в рамках месячника ПЦК физической культуры и филологических дисциплин с методикой преподавания

1Мероприятия по английскому языку в рамках месячника ПЦК

физической культуры и филологических дисциплин с методикой преподавания

Прошла половина месячника предметно-цикловой комиссии физической культуры и филологических дисциплин с методикой преподавания, проведено большое количество мероприятий, в том числе и мероприятия по английскому языку.

     2Обучающиеся 1 курса, команды групп ДОо-13-С, ИСПо-12-С, ПНКо-14-С и ЭЛо-11-С приняли участие в конкурсе вопросов и ответов «По странам и континентам». Отвечая на вопросы конкурса, студенты выясняли, кто из них больше знает о географии и истории англоязычных стран. С первых минут соревнования лидерство захватила группа ПНКо-14-С, в состав которой вошли Сковородина А., Архипов Я., Сальникова Д., Рябичкин М. и Крупович М. Эта группа и одержала победу с большим отрывом от остальных групп. Второе место поделили команды групп 3ИСПо-12-С (Морев М., Сергеев С., Ермаков Д., Ваклин К. и Кирсанов Д.) и ЭЛо-11-С (Волков С., Матюхин С. и Тарасов С). Девушки из команды группы ДОо-13-С (Сорокина А., Рогач С. и Пискарёва А), не смотря на малочисленный состав своей команды, старались давать правильные ответы, и в результате заняли 3 место в конкурсе.

Группы 2 курса ПНКо-23-С и ИСПо-21-С встретились на викторине по английскому 4языку. Группу ИСПо-21-С представляли студенты Кацай Д., Белоусов Р., Горбунова Д. и Жемчужникова В. В составе команды группы ПНКо-23-С были Мельников И., Кузнецова С., Эльтун О., Аганка О. и Смирнова Я. Первое задание вывело вперед команду группы ИСПо-21-С. Однако, команда группы ПНКо-23-С смогла не только догнать группу программистов, но и обойти их по очкам. Всё решилось на последних заданиях, и победу одержала команды группы ИСПо-21-С с перевесом в одно очко.

В настоящее время проходят олимпиады по английскому языку. Все желающие еще могут принять в них участие!

На следующей неделе состоится несколько мероприятий по английскому языку: конференция «Мир без границ», интеллектуальная игра «Приметы и суеверия в Великобритании и России» для 3 курса, познавательная игра «И это всё о …» для групп 4 курса. Приглашаем группы на мероприятия!

Полупанова Е.А.,

преподаватель иностранного языка.

56